Consejo Directivo
Angel Melguizo
Presidente Pro Tempore
AT&T DirecTV Latam
José Juan Haro
Vicepresidencia
Grupo Telefónica
Daniel Bernal
Vicepresidencia
América Móvil
Horacio Romanelli
Vicepresidencia
Millicom
Sante Vallese
Vicepresidencia
Copaco Paraguay
Secretaría General ASIET
Maryleana Méndez
Secretaria General
maryleana@tel.lat
Juan Jung
Director de Políticas Públicas y del cet.la
juan@tel.lat
Fernando González
Gerente General
fernando@tel.lat
Fernando López
Dir. Reg. para México y Centroamérica
fernandolg@tel.lat
Andrés Sastre
Dir. Regional para el Cono Sur
andres@tel.lat
Lorenzo Sastre
Asesor de Regulación y UIT
lorenzo@tel.lat
Gastón Soublette
Director de Operaciones
gsoublette@tel.lat
Pablo García de Castro
Director de Comunicación
pablog@tel.lat
Sofia Zerbino
Asesora de comunicación y prensa
sofia@tel.lat
Víctor Rodríguez
Director de Administración y Finanzas
victor@tel.lat
X