Consejo Directivo
Karim Lesina
Presidencia pro témpore
AT&T
Sante Vallese
Vicepresidencia
Copaco Paraguay
José Juan Haro
Vicepresidencia
Grupo Telefónica
Daniel Bernal
Vicepresidencia
América Móvil
Sebastián Kaplan
Vicepresidencia
Millicom
Secretaría General ASIET
Pablo Bello
Director Ejecutivo
pablo@tel.lat
Fernando González
Gerente General
fernando@tel.lat
Juan Jung
Director de Políticas Públicas
juan@tel.lat
Eduardo Chomali
Dir. Regional para los Países Andinos
eduardo@tel.lat
Fernando López
Dir. Reg. para México y Centroamérica
fernandolg@tel.lat
Andrés Sastre
Dir. Regional para el Cono Sur
andres@tel.lat
Lorenzo Sastre
Asesor de Regulación y UIT
lorenzo@tel.lat
Maryleana Méndez
Asesora de Regulación
maryleana@tel.lat
Gastón Soublette
Director de Operaciones
gsoublette@tel.lat
Víctor Rodríguez
Director de Administración y Finanzas
victor@tel.lat
Pablo García de Castro
Director de Comunicación
pablog@tel.lat
Sofia Zerbino
Asesora de comunicación y prensa
sofia@tel.lat
X

Nuestra Asociación trata la información que nos facilita con el fin de enviarle, vía mail, información promocional relacionada con nuestros productos y servicios e invitarle a eventos organizados por ASIET. Los datos proporcionados se conservarán mientras no solicite el cese de la actividad.

Los datos no se cederán a terceros salvo en los casos en que exista una obligación legal. Usted tiene derecho a obtener confirmación sobre si en la Asociación Iberoamericana de Centros de Investigación y Empresas de Telecomunicaciones estamos tratando sus datos personales, por tanto, tiene derecho a acceder a sus datos personales, rectificar los datos inexactos o solicitar su supresión cuando los datos ya no sean necesarios para los fines que fueron recogidos.

Cualquier comunicación puede ser dirigida a Asociación Iberoamericana de Centros de Investigación y Empresas de Telecomunicaciones - NIF: G28813095 Dir. postal: C/ López de Hoyos 35, plta 1, 28002 Madrid correo electrónico: asiet@tel.lat